www.transfusion.ru
О Службе крови России
Скажем донору спасибо
Совет служб крови СНГ
Документы
Технологический форум
Журналы и статьи
Федеральная программа
Региональные программы
Фирмы предлагают
Видео
Хроника событий
РАТ
Новости РАТ
Вам отвечают специалисты
Контакты/Ссылки
Поиск
Наш сайт
English
Вам отвечают специалисты

По поводу подогрева эритроцитарной взвеси

Здравствуйте уважаемый Евгений Борисович!

п101 постановления 641 обязывает подогревать эритроцитарные компоненты с использованием медизделия.
У нас есть 2 подогревателя РП2-01 бф. Интернет говорит, что подогревать в них эритроциты можно. А паспорт изделия не содержит такой информации.
Как быть? Заводить еще аппарат?



Павел
трансфузиолог совместитель
Прочитано 70 раз

Ответ на "По поводу подогрева эритроцитарной взвеси"

Дорогой Павел! Да.


Автор ответа: Е. Жибурт
Дата ответа: 07.06.2026