www.transfusion.ru
О Службе крови России
Скажем донору спасибо
Совет служб крови СНГ
Документы
Технологический форум
Журналы и статьи
Федеральная программа
Региональные программы
Фирмы предлагают
Видео
Хроника событий
РАТ
Новости РАТ
Вам отвечают специалисты
Контакты/Ссылки
Поиск
Наш сайт
English
Вам отвечают специалисты

Трансфузия тромбоцитов?

Здравствуйте. У меня вопрос по поводу трансфузии тромботитного концентрата, Можем ли мы осуществлять трансфузию резус-отрицательной тромбовзвеси резус-положительному ребенку, с учетом групповой принадлежности по АВ0. Ситуация жизнеугрожающая.



Елена
анестезиолог
Прочитано 148519 раз

Ответ на "Трансфузия тромбоцитов?"

Уважаемая Елена! Да. Эта ситуация предусмотрена ст. 48
Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ

"Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"


Автор ответа: Е. Жибурт
Дата ответа: 11.01.2016