www.transfusion.ru
О Службе крови России
Скажем донору спасибо
Совет служб крови СНГ
Документы
Технологический форум
Журналы и статьи
Федеральная программа
Региональные программы
Фирмы предлагают
Видео
Хроника событий
РАТ
Новости РАТ
Вам отвечают специалисты
Контакты/Ссылки
Поиск
Наш сайт
English
Вам отвечают специалисты

безопасность донора

Есть ли вероятность заразиться донору крови при кроводаче? Если нет, то почему в сраховом свидетельстве донора он застрахован на 1000 руб от инфицирования?



Сергей
Прочитано 148169 раз

Ответ на "безопасность донора"

Уважаемый Сергей! Вероятность заразиться донору крови при кроводаче существует лишь в случае грубых нарушений технологии. Можно, например, предположить, что многим людям колят палец одним скарификатором. В реальности этого, конечно, не происходит. Тем не менее, ст. 8 http://transfusion.ru/doc/5142.htm предполагает страхование от инфицирования. Именно от казуистических случаев и страхуют.


Автор ответа: Е.Жибурт
Дата ответа: 07.03.2006