www.transfusion.ru
О Службе крови России
Скажем донору спасибо
Совет служб крови СНГ
Документы
Технологический форум
Журналы и статьи
Федеральная программа
Региональные программы
Фирмы предлагают
Видео
Хроника событий
РАТ
Новости РАТ
Вам отвечают специалисты
Контакты/Ссылки
Поиск
Наш сайт
English
Вам отвечают специалисты

"почетный донор"правительственая награда?

Увожаемый Евгений Борисович!Подала документы для присвоения "Ветеран труда"получила отказ.Объяснили, что награда "почетный донор" не является правительственой.Прошу разьяснить какими льготы мне полагаются?



лилия
медицинский регистратор
Прочитано 175849 раз

Ответ на ""почетный донор"правительственая награда?"


Федеральный закон от 22.12.2014 N 421-ФЗ
"Об особенностях правового регулирования отношений, связанных с предоставлением мер социальной защиты (поддержки), а также выплат по обязательному социальному страхованию отдельным категориям граждан, проживающих на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя"

Статья 9. Меры социальной поддержки, предоставляемые донорам крови и ее компонентов, а также гражданам при возникновении поствакцинальных осложнений

1. Меры социальной поддержки, установленные Федеральным законом от 20 июля 2012 года N 125-ФЗ "О донорстве крови и ее компонентов" для лиц, награжденных нагрудным знаком "Почетный донор России", предоставляются постоянно проживающим на территории Российской Федерации гражданам, награжденным нагрудным знаком "Почетный донор СССР", и гражданам, имеющим статус Почетный донор Украины.
2. При решении вопроса о награждении граждан нагрудным знаком "Почетный донор России" в соответствии с Федеральным законом от 20 июля 2012 года N 125-ФЗ "О донорстве крови и ее компонентов" донации крови и (или) ее компонентов, осуществленные гражданами до 31 декабря 2014 года включительно, учитываются в установленном указанным Федеральным законом порядке.


Автор ответа: Е. Жибурт
Дата ответа: 18.02.2015