www.transfusion.ru
О Службе крови России
Скажем донору спасибо
Совет служб крови СНГ
Документы
Технологический форум
Журналы и статьи
Федеральная программа
Региональные программы
Фирмы предлагают
Видео
Хроника событий
РАТ
Новости РАТ
Вам отвечают специалисты
Контакты/Ссылки
Поиск
Наш сайт
English
Вам отвечают специалисты

Форма 76-у приказа №246

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с вопросом предоставления сведений о числе граждан награжденных нагрудными знаками "Почетный донор России" и "Почетный донор "СССР", перерегистрированных на территории субъекта Российской Федерации по форме 76-у отвержденной приказом Минздравсоцразвития №246 от 31.03.2005г.
Какая организация должна предоставлять эти данные? Ответ по этой форме требуют от нас, станции переливания крови.



Карина Кцоева
зав. ОКДК
Прочитано 179075 раз

Ответ на "Форма 76-у приказа №246"

Уважаемая Карина! Читаем статью 25 закона о донорстве 125-фз: "Высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации (руководитель высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации):
1) организует деятельность по осуществлению переданного полномочия в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;
2) обеспечивает своевременное представление в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти ежеквартального отчета о расходах бюджета субъекта Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых является субвенция, по форме и в порядке, которые устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти". Т.е. ответ - отчет представляет тот, кого уполномочил руководитель высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации. Обычно это орган социальной защитыю


Автор ответа: Е. Жибурт
Дата ответа: 26.01.2015