www.transfusion.ru
О Службе крови России
Скажем донору спасибо
Совет служб крови СНГ
Документы
Технологический форум
Журналы и статьи
Федеральная программа
Региональные программы
Фирмы предлагают
Видео
Хроника событий
РАТ
Новости РАТ
Вам отвечают специалисты
Контакты/Ссылки
Поиск
Наш сайт
English
Вам отвечают специалисты

? : Вопросы лицензирования, сертификации, контроля качества

В четвертом пункте приказа Минздрава РФ от 29 ноября 1993 г. №282 “О государственном контроле качества препаратов крови, кровезаменителей и кон-сервирующих растворов” написано дословно следующее: “Считать утративши-ми силу приказы Министерства здравоохранения СССР: от 20 декабря 1984 г. N 1432, от 20 июня 1986 г. N 877, от 12 апреля 1990 г. N 155 и п.17 примечания III (приложение 5) приказа от 17.07.90 N 293 и от 31.12.80 N 1373”. При этом, с од-ной стороны, за последующие 10 лет не было издано нормативного документа по содержанию полностью заменяющего приказ №155, а с другой – в различ-ных справочно-правовых системах он упоминается то как действующий, то как отмененный. Прошу разъяснить является ли его упоминание в числе отменен-ных документов ошибочным, если нет, то какими приказами следует руково-дствоваться вместо него?



Татаркин Николай
заведующий отделом заготовки крови
Прочитано 148216 раз

Ответ на "? : Вопросы лицензирования, сертификации, контроля качества"

Приказом Минздрава РФ от 29 ноября 1993 г. N 282 признан утратившим силу п.17 примечания III приложения 5 к Приказу Минздрава СССР от 12 апреля 1990 г. N 155 "О совершенствовании деятельности учреждений службы крови в условиях нового хозяйственного механизма".
В остальном 155-й приказ никто не отменял.


Автор ответа: E.Б.Жибурт
Дата ответа: 12.11.2003