www.transfusion.ru
О Службе крови России
Скажем донору спасибо
Совет служб крови СНГ
Документы
Технологический форум
Журналы и статьи
Федеральная программа
Региональные программы
Фирмы предлагают
Видео
Хроника событий
РАТ
Новости РАТ
Вам отвечают специалисты
Контакты/Ссылки
Поиск
Наш сайт
English
Вам отвечают специалисты

Проверка крови

Здравствуйте. Я бы хотела задать вопрос специалисту если зто возможно. Очень волнуюсь дочурке делали вакцину Верораб, а потом случайно узнала что в ней донорская кровь. В интернете наткнулась на следующую информацию и досмерти напугалась:
На сайте минздрава Украины опубликовали следующую информацию:Оценка, осуществленная Комитетом по патентованным медицинским продуктам (СРМР) Европейского Агентства по оценке продуктов (ЕМЕА) позволила сделать вывод, что хотя новый вариант болезни Крейтцфельдта-Якоба имеет характеристики, отличные от других форм спонгиозной энцефалопатии, современный уровень знаний относительно других агентов инфекционной губчатой энцефалопатии разрешает предположить, что риск передачи энцефалопатии через кровь или продукты человеческой плазмы маловероятен. Однако, поскольку доступной информации о передаче заболевания через кровь или человеческую плазму крайне недостаточно, INFARMED отмечает, что нет данных о том, что такая передача не является возможной.Управленческий совет INFARMED решил приостановить сроком на 980 дней национальное разрешение на продажу медицинского продукта Botox® и приказала немедленно изъять с рынка этот медицинский продукт. Прионы также могут находиться в крови (лейкоцитах) инфицированного человека. В США, например, запрещено брать донорскую кровь у тех, кто посещал Великобританию после 1980 года.
Сайт фирмы Пастер не работает позтому пишу вам. Я прочла еще интервью с господином Сидорчуком и это немного обнадежило. Он сказал, что нужно большое количество зараженного мяса, чтобы заболеть. а человеческой крови? В вакцине Верораб (5 инъекций по 0, 5мл) в общей сложности 0, 2 грамма донорской крови зто опасно??? И еще один вопрос в человеческом альбумине есть лейкоциты? Ответте пожалуйста проверяется ли кровь на присутствие прионов (насколько я знаю нет, тогда как исключен риск передачи заболевания ведь вакцину делают детям!!!) с нетерперием жду ответа. Спасибо заранее.



Ирина
продюссер
Прочитано 247217 раз

Ответ на "Проверка крови"

Уважаемая Ирина!

В России нет болезни Крейтцфельдта-Якоба. В альбумине нет лейкоцитов. Кровь на присутствие прионов нигде на планете не проверяется, поскольку такие тесты лишь разрабатываются.


Автор ответа: Е.Жибурт
Дата ответа: 20.12.2005