www.transfusion.ru
О Службе крови России
Скажем донору спасибо
Совет служб крови СНГ
Документы
Технологический форум
Журналы и статьи
Федеральная программа
Региональные программы
Фирмы предлагают
Видео
Хроника событий
РАТ
Новости РАТ
Вам отвечают специалисты
Контакты/Ссылки
Поиск
Наш сайт
English
Вам отвечают специалисты

Возраст

Добрый день.
В связи с небольшим недоразумением у меня возник вопрос.
В январе мне будет 19. Я сдаю тромбоциты в РДКБ.
Вчера хотела сдать тромбоциты в РОНЦ, для нашей девочки из отделения детской онкологии...Но меня не взяли, мотивируя это тем, что мне нет 20 лет. На мой же вопрос: "Как же тогда я в РДКБ сдаю?", мне ответили, что там идут противозаконно. В связи с этим возник вопрос- по минздравовскому закону со скольки лет человек может быть донором?
Я раньше думала, что с 18 до 55 :)
Спасибо заранее!
С ув.



Головачева Ю.
Прочитано 148139 раз

Ответ на "Возраст"

Уважаемая Ю.Головачева!

Читаем вместе

Закон РФ от 9 июня 1993 г. N 5142-I "О донорстве крови и ее компонентов" (с изменениями от 4 мая 2000 г., 16 апреля 2001 г., 24 декабря 2002 г., 22 августа 2004 г.)

Статья 1. Принципы донорства крови и ее компонентов
Донором крови ее компонентов может быть каждый дееспособный гражданин в возрасте с 18 лет, прошедший медицинское обследование.

Таков закон.


Автор ответа: Е.Жибурт
Дата ответа: 16.11.2005