www.transfusion.ru
О Службе крови России
Скажем донору спасибо
Совет служб крови СНГ
Документы
Технологический форум
Журналы и статьи
Федеральная программа
Региональные программы
Фирмы предлагают
Видео
Хроника событий
РАТ
Новости РАТ
Вам отвечают специалисты
Контакты/Ссылки
Поиск
Наш сайт
English
Вам отвечают специалисты

Снова о вирусинактивации СЗП

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, правомочно ли будет провести вирусинактивацию СЗП вместо карантинизации(карантинизация не проводилась совсем, т. к. существует неотложная потребность в плазме этой группы) . В тех. регламенте № 29 указано,что вирусинактивация только после непроведенной карантинизации( неявке донора на обследование). Или мы не правильно интерпретируем положения этот документ? Спасибо.



Наталья
трансфузиолог
Прочитано 215957 раз

Ответ на "Снова о вирусинактивации СЗП"

Уважаемая Наталья! Конечно, если карантинизированной плазмы нет, то надо сразу вирусинактивировать и выдавать. Прямо об этом, см. 323-ФЗ, ст.11.


Автор ответа: Е. Жибурт
Дата ответа: 11.07.2013