www.transfusion.ru
О Службе крови России
Скажем донору спасибо
Совет служб крови СНГ
Документы
Технологический форум
Журналы и статьи
Федеральная программа
Региональные программы
Фирмы предлагают
Видео
Хроника событий
РАТ
Новости РАТ
Вам отвечают специалисты
Контакты/Ссылки
Поиск
Наш сайт
English
Вам отвечают специалисты

Смешаное донорство

Уважаемый Евгений Борисович!
На протяжении восьми лет я сдаю кровь по донорскому графику. За это время я успел сдать кровь около 25 раз, плазму - раз 30. С недавнего времени на станции перестали брать плазму,люди сдают только кровь. Терапевт говорит, что Почетным донором я стану когда сдам кровь 40 раз или плазму - 60. Но это еще лет 5... Есть ли возможность объединить все донации и посчитать, вдруг я уже набрал необходимое кол-во? После присвоения звания, планирую не прекращать сдавать кровь. Спасибо.



Иван
Прочитано 148647 раз

Ответ на "Смешаное донорство"

Уважаемый Иван! Для таких случаев и создали часть 3 статьи 23 Федерального закона Российской Федерации от 20 июля 2012 г. N 125-ФЗ "О донорстве крови и ее компонентов". Его можно найти в разделе http://transfusion.ru/doc/docd_z.html. Так что возможность есть.


Автор ответа: Е. Жибурт
Дата ответа: 25.03.2013