www.transfusion.ru
О Службе крови России
Скажем донору спасибо
Совет служб крови СНГ
Документы
Технологический форум
Журналы и статьи
Федеральная программа
Региональные программы
Фирмы предлагают
Видео
Хроника событий
РАТ
Новости РАТ
Вам отвечают специалисты
Контакты/Ссылки
Поиск
Наш сайт
English
Вам отвечают специалисты

Организация частного донорского пункта

Имея медицинское образование, можно ли открыть частный донорский пункт сдачи крови и что для этого необходимо?



Марина
диспетчер
Прочитано 148200 раз

Ответ на "Организация частного донорского пункта"

Уважаемая Марина!

В соответствии со статьей 13 Закона РФ от 9 июня 1993 г. N 5142-I "О донорстве крови и ее компонентов" заготовку, переработку, хранение донорской крови и ее компонентов осуществляют организации здравоохранения, являющиеся государственными учреждениями и государственными унитарными предприятиями. Поэтому точный ответ на Ваш вопрос - нельзя, сначала нужно изменить закон. Очевидно, что условия для этого еще не созданы.


Автор ответа: Е.Жибурт
Дата ответа: 01.09.2005