www.transfusion.ru
О Службе крови России
Скажем донору спасибо
Совет служб крови СНГ
Документы
Технологический форум
Журналы и статьи
Федеральная программа
Региональные программы
Фирмы предлагают
Видео
Хроника событий
РАТ
Новости РАТ
Вам отвечают специалисты
Контакты/Ссылки
Поиск
Наш сайт
English
Вам отвечают специалисты

Я, Безвоздмездный донор! говорю - ПОЗОР! - РОССИЯ

Уважаемый Е..Жибурт!
Спасибо за полноценный ответ - http://www.transfusion.ru/answer/reply.php?id=646,646#ans
Что тут добавить - Закон РФ говорит - "выражает признание государством благородного вклада гражданина в
развитие добровольного и безвозмездного донорства крови и ее компонентов в Российской Федерации."

Выходит что государство признает только - ГРАЖДАН РФ !
Просто человек (апатрид) - государство не выражает признание!

Мое мнение - Позор! -
Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации.
и Правительству Российской Федерации :(



Андрей Ертышенков
-
Прочитано 148196 раз

Ответ на "Я, Безвоздмездный донор! говорю - ПОЗОР! - РОССИЯ"

Уважаемый Андрей!

Вы, безусловно, имеете право на собственное мнение, которое можно, по-видимому, скорректировать и сделать более конструктивным.

Во-первых, замечательные томские трансфузиологи проводят встречи доноров с реципиентами и их родственниками. Попроситесь на такую встречу и поговорите с родителями ребенка с гемолитической болезнью новорожденного, спасенного донорской кровью. Вашей кровью. После таких встреч становится предельно ясно, что есть на свете вещи, не зависящие от гражданства, расы, пола и даже бюрократических заморочек.

Во-вторых, почитайте Конституцию Российской Федерации. В частности, есть там
Глава 2. Права и свободы человека и гражданина. В этой главе в различных положениях используются понятия "каждый", "гражданин" и "гражданин Российской Федерации". Есть интересная статья 46, где, в частности, сказано:

1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.
2. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.

Не уверен, кстати, что закон такой уж неправильный. "Гражданин Российской Федерации" и "Гражданин в Российской Федерации" - две большие разницы (или четыре маленькие).


Автор ответа: Е.Жибурт
Дата ответа: 11.08.2005