www.transfusion.ru
О Службе крови России
Скажем донору спасибо
Совет служб крови СНГ
Документы
Технологический форум
Журналы и статьи
Федеральная программа
Региональные программы
Фирмы предлагают
Видео
Хроника событий
РАТ
Новости РАТ
Вам отвечают специалисты
Контакты/Ссылки
Поиск
Наш сайт
English
Вам отвечают специалисты

буду сдавать кровь первый раз

Друзья попросили сдать кровь для конкретного человека. Никогда это не делал, но помочь готов. До этого почти при каждом анализе крове из вены у меня кружится голова и требуется нашатырный спирт. В центре, где буду сдавать кровь можно это делать только утром, а после этого мне нужно обязательно пойти работать.
Можете ли Вы посоветовать мне - как облегчить процесс сдачи крови в моем случае? Также для помощи человеку нужно сдать максимальное количество крови. Я вешу 75 кг, рост 181 - какое количество крови Вы посоветуете мне сдать, учитывая, что я это первый раз буду делать ... и чуть-чуть боюсь :)



Андрей
Прочитано 247186 раз

Ответ на "буду сдавать кровь первый раз"

Уважаемый Андрей!

Вы - молодец. Не волнуйтесь, после донации Ваше состояние только улучшится. Доза донорской крови стандартна - 450 мл. Накануне на ужин не ешьте жирного. Выспитесь. С утра пейте чай, сок. При Вашем атлетическом организме нужно увеличить потребление жидкости на перед донацией на 0,8 - 1 литр. Попросите выделить Вам самую симпатичную медсестру. Все будет в порядке, а Ваши последующие визиты в центр крови будут еще приятнее!


Автор ответа: Е.Жибурт
Дата ответа: 13.07.2005