www.transfusion.ru
О Службе крови России
Скажем донору спасибо
Совет служб крови СНГ
Документы
Технологический форум
Журналы и статьи
Федеральная программа
Региональные программы
Фирмы предлагают
Видео
Хроника событий
РАТ
Новости РАТ
Вам отвечают специалисты
Контакты/Ссылки
Поиск
Наш сайт
English
Вам отвечают специалисты

Льготы награжденым знаком «Почетный донор»

Имеют ли право на бесплатный проезд в коммерческом транспорте общего пользования городского сообщения лица награждённые знаком «Почетный донор России»?
(В нашем городе коммерческие автобусы ИКАРУСЫ следуют по маршруту со всеми остановками, они практически на 90-100% заменили муниципльный транспорт. В них предоставляются льготы на проезд 15 категориям, доноров среди них нет.)

Если да, то куда необходимо обратиться по решению данного вопроса?

Конопкин Е.А. г. Тамбов



Конопкин Е.А.
Менеджер
Прочитано 148243 раза

Ответ на "Льготы награжденым знаком «Почетный донор»"

Уважаемый товарищ Конопкин!
В соответствии со ст. 73 Конституции России вне пределов ведения Российской Федерации и полномочий Российской Федерации по предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации субъекты Российской Федерации обладают всей полнотой
государственной власти. Обратиться следует в органы государственной власти Тамбовской области.


Автор ответа: Е.Б.Жибурт
Дата ответа: 28.01.2004

  • Льготы награжденым знаком «Почетный донор»,
    Автор : Конопкин Е.А.
    Имеют ли право на бесплатный проезд в коммерческом транспорте общего пользования городского сообщения лица награждённые знаком «Почетный донор России»?
    (В нашем городе коммерческие автобусы ИКАРУСЫ следуют по маршруту со всеми остановками, они практически на 90-100% заменили муниципльный транспорт. В них предоставляются льготы на проезд 15 категориям, доноров среди них нет.)

    Если да, то куда необходимо обратиться по решению данного вопроса?

    Конопкин Е.А. г. Тамбов
    читать ответ...


  • ? : О знаке почетный донор,
    Автор : Егорова Анна
    В письме Минздрава России от 29.08.2003 г. № 2510/9789-03-32 «О порядке представления к награждению нагрудным знаком «Почетный донор России» в отдельных случаях», которое находится на Вашем сайте и на которое Вы даете ссылку, написана просто, на мой взгляд, ужасающая вещь о том, как представляются к почетному донорству доноры тромбоцитов:

    "При цитоплазмаферезе проведение процедуры двукратного плазмафереза или четырехкратного тромбоцитафереза приравнивается к одной плазмодаче."

    Т.е. получается, чтобы стать почетным донором по количеству сдачи тромбоцитов, надо сдать их 4*60 раз????????????????

    Или я чего-то не поняла, но я сдаю тромбоциты в РДКБ для детей два года. Сдала 15 раз. Это безумно тяжелая процедура, подразумевающая сначала анализы, на которые надо приезжать отдельно, потом полуторачасовое сидение на аппарате, ты сдаешь 12-15 доз тромбоцитов, это очень тяжело переносится физически. Если такая тяжелейшая процедура считается у нас менее "почетной", чем плазмодача, то неудивительно, что и РДКБ, и вообще в Москве так мало доноров тромбоцитов, что их днем с огнем не сыщешь.

    Разъясните, пожалуйста.
    читать ответ...