www.transfusion.ru
О Службе крови России
Скажем донору спасибо
Совет служб крови СНГ
Документы
Технологический форум
Журналы и статьи
Федеральная программа
Региональные программы
Фирмы предлагают
Видео
Хроника событий
РАТ
Новости РАТ
Вам отвечают специалисты
Контакты/Ссылки
Поиск
Наш сайт
English
Вам отвечают специалисты

есть ли компенсация почетным донорам на проезд в п

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста предусмотрены какие либо компенсации на презд в пригородных электропоездах почетным донорам проживающим в Московской области (Одинцово)?



Сергей
почетный донор
Прочитано 128523 раза

Ответ на "есть ли компенсация почетным донорам на проезд в п"

Уважаемый Сергей!

Прочтем вместе Закон Московской области от 29 декабря 2004 г. N 203/2004-ОЗ "О социальной поддержке отдельных категорий ветеранов, реабилитированных лиц, лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, и иных категорий лиц, имеющих место жительства в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 15 декабря 2004 г. N 13/121-П) (с изменениями от 14 января, 26 марта 2005 г.)

--

Статья 4.2. Дополнительные меры социальной поддержки отдельным категориям лиц, социальная поддержка которым установлена законодательством Российской Федерации, и иным категориям лиц

1. Дополнительные меры социальной поддержки устанавливаются следующим категориям лиц:
инвалидам Великой Отечественной войны, инвалидам боевых действий и приравненным к ним лицам;
..
лицам, награжденным знаком "Почетный донор СССР" или "Почетный донор России".
2. Лицам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, предоставляются следующие меры социальной поддержки:
1) бесплатный проезд на всех видах городского пассажирского транспорта общего пользования (кроме такси, маршрутного такси) по единому социальному проездному документу;
2) бесплатный проезд на автомобильном транспорте общего пользования на пригородных маршрутах (кроме такси, маршрутного такси) по единому социальному проездному документу.
--

Получается, что ответ на Ваш вопрос, увы, отрицательный. Во всяком случае - пока действует настоящая редакция указанного выше закона, и не введены дополнительные правила.


Автор ответа: Е.Жибурт
Дата ответа: 11.05.2005