www.transfusion.ru
О Службе крови России
Скажем донору спасибо
Совет служб крови СНГ
Документы
Технологический форум
Журналы и статьи
Федеральная программа
Региональные программы
Фирмы предлагают
Видео
Хроника событий
РАТ
Новости РАТ
Вам отвечают специалисты
Контакты/Ссылки
Поиск
Наш сайт
English
Вам отвечают специалисты

"Почетный донор" Москва

Являюсь "Почетным донором".
С 2005г. льгота на проезд в пригородных электропоездах заменена на ежемесячную ЕДВ в размере 50 руб. Вопросы:
1.Значит ли что я могу купить месячный проездной на электропоезд за 50 руб.?
2.Могу ли я отказаться от этих 50руб. и заменить ее на натуральную? Если да, то где?
3. Кто в Москве реализует ЕДВ для "Почетных доноров"?



Валерий
Зам.пред.профкома
Прочитано 148184 раза

Ответ на ""Почетный донор" Москва"

Уважаемый Валерий!

Первый и второй вопросы регулируются местным законодательсвом неизвестным администрации сайта.

Ответ на третий вопрос содержит Закон г. Москвы от 3 ноября 2004 г. N 70 "О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей города Москвы"

Статья 14. Общегородской регистр получателей мер социальной поддержки и Реестр граждан, получивших социальные карты
1. Общегородской регистр получателей мер социальной поддержки (далее - Регистр) содержит следующие сведения о гражданах, имеющих место жительства в Москве и обладающих правом на получение ежемесячных денежных выплат и других мер государственной социальной поддержки:

1) фамилия, имя, отчество;
2) дата рождения;
3) пол;
4) адрес места жительства;
5) серия и номер паспорта или удостоверения личности, дата выдачи указанных документов, на основании которых в Регистр включены соответствующие сведения, наименование выдавшего их органа;
6) дата включения в Регистр;
7) сведения о документах, подтверждающих право на получение гражданином мер социальной поддержки;
8) иные сведения, определяемые Правительством Москвы.
2. Ведение Регистра осуществляется органами социальной защиты населения.

3. Единый реестр социальных льготников (далее - Реестр) содержит данные о держателях пластиковых социальных карт и социальных услугах, оказываемых и учтенных с использованием этих карт.

4. Ведение Реестра осуществляется в порядке, установленном нормативными правовыми актами города Москвы, организацией, уполномоченной Правительством Москвы.

5. Регистр и Реестр являются информационными ресурсами города Москвы и имеют статус официальных источников городской информации.


Автор ответа: Е.Жибурт
Дата ответа: 22.04.2005