www.transfusion.ru
О Службе крови России
Скажем донору спасибо
Совет служб крови СНГ
Документы
Технологический форум
Журналы и статьи
Федеральная программа
Региональные программы
Фирмы предлагают
Видео
Хроника событий
РАТ
Новости РАТ
Вам отвечают специалисты
Контакты/Ссылки
Поиск
Наш сайт
English
Вам отвечают специалисты

Монетизация почетным донорам

500 рублей в месяц? А когда их начнут выплачивать, уже февраль идёт, а тишина.
И разве 500 рублей покрывают 50 процентов коммуналки, проезда и т.д.? Вроде в законе было сказано, что при замене льгот выплатами льготники не должны пострадать.



Сергей
Прочитано 148189 раз

Ответ на "Монетизация почетным донорам"

Уважаемый Сергей!

Деньги предусмотренные http://www.transfusion.ru/doc/2005-01-12-3.html в субъекты Российской Федерации перечислены Минфином России. Пожалуйста, обратите внимание, что в соответствии с http://www.transfusion.ru/doc/5142.htm выплату должны производить органы государственной власти субъектов Российской Федерации. Обратите, пожалуйста, внимание выбранных Вами органов власти, что в Москве, например, право на бесплатный проезд сохранили, как и право на бесплатное протезирование зубов и 50%-е скидки при оплате коммунальных услуг. В регионах, где проводят социально ориентированную политику, все эти льготы также сохранили. Такая поддержка почетных доноров практически незаметна для местного бюджета, поскольку бОльшая часть этих замечательных людей пользуется мерами социальной поддержки по другим основаниям. В то же время, если какие-то органы государственной власти Российской Федерации не поощряют и не поддерживают развитие добровольного безвозмездного донорства, то они прямо нарушают Статью 1 Закона РФ от 9 июня 1993 г. N 5142-I "О донорстве крови и ее компонентов" (см. http://www.transfusion.ru/doc/5142.htm).


Автор ответа: Е.Жибурт
Дата ответа: 09.03.2005