www.transfusion.ru
О Службе крови России
Скажем донору спасибо
Совет служб крови СНГ
Документы
Технологический форум
Журналы и статьи
Федеральная программа
Региональные программы
Фирмы предлагают
Видео
Хроника событий
РАТ
Новости РАТ
Вам отвечают специалисты
Контакты/Ссылки
Поиск
Наш сайт
English
Вам отвечают специалисты

Как восстановить данные о сдаче крови?

Я сдавала кровь безвозмездно на предприятии НИИ "Полюс" и предприятии ВНИИОФИ г.Москвы начиная с 1975 года более 40 раз, но никаких документов подтверждающих это у меня не сохранилось. Как восстановить эти данные? Каков процесс получения знака "Почетный донор России"?



Медведева
сотрудник института
Прочитано 247352 раза

Ответ на "Как восстановить данные о сдаче крови?"

Уважаемая Татьяна!

Нужно проводить поисковую операцию с тем, чтобы получить в итоге Учетную форму N 448/у "Справка о количестве кроводач, плазмодач" (приложение № 5 к http://www.transfusion.ru/bullet/ctr25.htm). Возможно сохранились в памяти коллег координаты организации службы крови или, например, в бухгалтерии справки об отгулах - там записано, кто их выдал. Возможно лучше память у организаций Красного Креста предприятия НИИ "Полюс" и предприятии ВНИИОФИ г.Москвы.

Процесс получения знака "Почетный донор России" регламентирован Приказом Минздрава России от 8 октября 2002 г. N 299 "О порядке представления гражданина Российской Федерации к награждению нагрудным знаком "Почетный донор России" и его вручения". См. http://www.transfusion.ru/bullet/ctr25.htm


Автор ответа: Е.Жибурт
Дата ответа: 31.01.2005