www.transfusion.ru
О Службе крови России
Скажем донору спасибо
Совет служб крови СНГ
Документы
Технологический форум
Журналы и статьи
Федеральная программа
Региональные программы
Фирмы предлагают
Видео
Хроника событий
РАТ
Новости РАТ
Вам отвечают специалисты
Контакты/Ссылки
Поиск
Наш сайт
English
Вам отвечают специалисты

подлежит ли обложению единым социальным ...

С учетом положений части второй ст.164 ТК РФ подлежит ли обложению единым социальным налогом в соответствующих случаях выплата среднего заработка донорам, относимого согласно ст.186 ТК РФ к компенсациям?



deleted
Прочитано 148193 раза

Ответ на "подлежит ли обложению единым социальным ..."

Статьей 186 ТК РФ определено, что при безвозмездной сдаче крови и ее компонентов работодатель сохраняет за работником его средний заработок за дни сдачи крови и предоставленные в связи с этим дни отдыха.
Согласно п.20 ст.255 НК РФ данные выплаты относятся к расходам на оплату труда и по основаниям п.1 ст.236 НК РФ подлежат обложению единым социальным налогом в установленном порядке.


Автор ответа: E.Б.Жибурт
Дата ответа: 18.07.2003