www.transfusion.ru
О Службе крови России
Скажем донору спасибо
Совет служб крови СНГ
Документы
Технологический форум
Журналы и статьи
Федеральная программа
Региональные программы
Фирмы предлагают
Видео
Хроника событий
РАТ
Новости РАТ
Вам отвечают специалисты
Контакты/Ссылки
Поиск
Наш сайт
English
Вам отвечают специалисты

Комментарий к Закону о донорстве крови и ее компон

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста,что в ФЗ от 09.06.1993г. №5142-1 "О донорстве крови и ее компонентов" Ст.15, второй абзац, подразумевается под определением "биопредприятия по производству препаратов из донорской крови"? Это должно быть государственное учреждение или данным предприятием может быть частная компания?

Спасибо!

С уважением,

Марина



Марина
Помощник главы представительства
Прочитано 179080 раз

Ответ на "Комментарий к Закону о донорстве крови и ее компон"

Уважаемая Марина! Разумеется, и частная может быть. См. Конституция

РФ,

Статья 8

1. В Российской Федерации гарантируются единство экономического пространства, свободное перемещение товаров, услуг и финансовых средств, поддержка конкуренции, свобода экономической деятельности.

2. В Российской Федерации признаются и защищаются равным образом частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности.


Автор ответа: Е. Жибурт
Дата ответа: 03.10.2011