www.transfusion.ru
О Службе крови России
Скажем донору спасибо
Совет служб крови СНГ
Документы
Технологический форум
Журналы и статьи
Федеральная программа
Региональные программы
Фирмы предлагают
Видео
Хроника событий
РАТ
Новости РАТ
Вам отвечают специалисты
Контакты/Ссылки
Поиск
Наш сайт
English
Вам отвечают специалисты

оформление документов почетного донора России

Здравствуйте!

Я являюсь донором с 1992 года, практически каждые 2-3 месяца сдавал и сдаю кровь (безвозмездно). На сегодня у меня более 40 кровосдач. (16600гр)
В июне 2003 года, по словам работников нашей городской станции переливания крови, переданы мои данные на оформление документов почетного донора России. До сих пор документов нет (!) Неужели так долго оформляются эти документы?
И, если Вам не трудно, расскажите пожалуйста, какие льготы будут востановлены и какие добавлены? Слышал, что будут доплачивать...


О себе:

Смагин Роман Николаевич, 1974 г/р 5 июня, г. Шахты Ростовской области, инвалид с детства 3 группы.



Смагин Роман Николаевич
Прочитано 247175 раз

Ответ на "оформление документов почетного донора России"

Уважаемый Роман Николаевич!

В соответствии с приказом Минздрава России от 8 октября 2002 г. N 299 «О порядке представления гражданина Российской Федерации к награждению нагрудным знаком «Почетный донор России» и его вручения» http://www.transfusion.ru/bullet/ctr25.htm вручение гражданину Российской Федерации нагрудного знака «Почетный донор России» и удостоверения к нему осуществляется органом управления здравоохранением субъекта Российской Федерации, который оформлял представление гражданина Российской Федерации к награждению.

Изменения, внесенные в Закон Российской Федерации от 9 июня 1993 года № 5142-I "О донорстве крови и ее компонентов" можно найти на http://www.transfusion.ru/doc/2004-09-01-1.


Автор ответа: Е.Жибурт
Дата ответа: 03.12.2004