www.transfusion.ru
О Службе крови России
Скажем донору спасибо
Совет служб крови СНГ
Документы
Технологический форум
Журналы и статьи
Федеральная программа
Региональные программы
Фирмы предлагают
Видео
Хроника событий
РАТ
Новости РАТ
Вам отвечают специалисты
Контакты/Ссылки
Поиск
Наш сайт
English
Вам отвечают специалисты

форма 402-у

Здравствуйте Евгений Борисович! Нужно Ваше компетентное мнение. У некоторых доноров которым мы выдавали фому 402-у образца находящегося в приказе №1055, возникли проблемы в отделе кадров по месту работы. У них отказывались их принимать, ссылаясь на новую форму. Сегодня мы такую увидели, взяли посмотреть у ГСПК Москвы. Она по-другому выглядит, в ней другой текст и в конце ее ссылка на ст.186 ТК РФ в ред ФЗ №122 от 22.08.04 г. Ее текст дублирует саму статью. В связи с чем она изменилась? Вышел новый закон или приказ о изменении форм первичной документации для службы крови или это просто инициатива самих станций? Насколько я знаю последний раз приказ №1055 редактировался в 2002 году, но сама форма документации не менялась.



Лихонин Дмитрий
Прочитано 175815 раз

Ответ на "форма 402-у"

Уважаемый Дмитрий Алексеевич!

Есть 3 варианта:

1. Соблюдать приказ №1055. И страдать. Вряд ли решение Совмина СССР середины прошлого века актуально для современного бизнеса-работодателя.

2. Самим изменить содержание справки в соответствии с Трудовым кодексом и здравым смыслом. И жить спокойно.

3. Написать письмо в Минздравсоцразвития с просьбой разрешить п.2. И рассказать, чем кончится.


Автор ответа: Е. Жибурт
Дата ответа: 18.03.2011