www.transfusion.ru
О Службе крови России
Скажем донору спасибо
Совет служб крови СНГ
Документы
Технологический форум
Журналы и статьи
Федеральная программа
Региональные программы
Фирмы предлагают
Видео
Хроника событий
РАТ
Новости РАТ
Вам отвечают специалисты
Контакты/Ссылки
Поиск
Наш сайт
English
Вам отвечают специалисты

Отвод от донорства

Евгений Борисович, подскажите пожалуйста:
1)Существует ли нормативный документ, регламентирующий отвод от донорства доноров, имеющих отрицательные анализы на ВИЧ-инфекцию, но имеющих супруга, зараженного ВИЧ-инфекцией,состоящего на учете в центре СПИД?
2)Очень много продуктов заготовленной крови бракуется по АЛТ,можно ли в СПК установить собственные нормативные значения АЛТ для брака продукции, если можно, то до какого значения АЛТ это допустимо?



Олег Евгеньевич
трансфузиолог
Прочитано 179081 раз

Ответ на "Отвод от донорства"

Уважаемый Олег Евгеньевич! По пунктам 1. Да. 2. Любая лаборатория должна свою норму устанавливать. Норма IFCC - 1,32 мкмоль/ч х л.


Автор ответа: Е. Жибурт
Дата ответа: 12.07.2010