www.transfusion.ru
О Службе крови России
Скажем донору спасибо
Совет служб крови СНГ
Документы
Технологический форум
Журналы и статьи
Федеральная программа
Региональные программы
Фирмы предлагают
Видео
Хроника событий
РАТ
Новости РАТ
Вам отвечают специалисты
Контакты/Ссылки
Поиск
Наш сайт
English
Вам отвечают специалисты

Почётный донор РФ в респ. Беларусь

Здравствуйте!
Являюсь Почётным донором РФ. Переезжаю в респ. Беларусь. В РБ предусмотрены льготы только для Почётных доноров РБ,СССР, Красного креста. Официальные органы РБ однозначно говорят, что Почётный донор РФ никакими льготами, выплатам, добавками к пенсии не обладает на территории РБ. В РФ Почётный донор РФ получает социальные выплаты по месту регистрации. При снятии с регистрации выплаты прекращаются. Ежегодно донор подтверждает своё право ежегодно, представляя пакет документов - факт нахождения в живых. Т.о. переезжая в РБ все выплаты мне прекращаются автоматически. Органы соцзащиты сверяют данные с органами УФМС. Вопрос: почему я заслуженную выплату не могу получать в той же Беларуси на личный счёт в сбербанке или кредитную карту, ежегодно подтверждая факт наличия в живых справкой официально заверенной у нотариуса или в консульстве РФ? Я ведь заслужила это право спасая чьи-то жизни в РФ, почему РФ при переезде на ПМЖ отказывается от своих обязательств пожизненной соцзащиты ПОЧЁТНОГО ДОНОРА РФ пусть на территории другого государства?



Светлана
Военнослужащая
Прочитано 148383 раза

Ответ на "Почётный донор РФ в респ. Беларусь"

Уважаемая Светлана! См. статью 11 в http://transfusion.ru/doc/5142.htm


Автор ответа: Е. Жибурт
Дата ответа: 08.06.2010