www.transfusion.ru
О Службе крови России
Скажем донору спасибо
Совет служб крови СНГ
Документы
Технологический форум
Журналы и статьи
Федеральная программа
Региональные программы
Фирмы предлагают
Видео
Хроника событий
РАТ
Новости РАТ
Вам отвечают специалисты
Контакты/Ссылки
Поиск
Наш сайт
English
Вам отвечают специалисты

расходы по обеспечению бесплатным питанием

На какую статью (подстатью) классификации операций сектора государственного управления необходимо относить расходы по обеспечению бесплатным питанием доноров в день сдачи крови?




Прочитано 148228 раз

Ответ на "расходы по обеспечению бесплатным питанием"

Согласно порядку применения классификации операций сектора государственного управления, утвержденному Приказом Минфина России от 30.12.2009 N 150н "Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации", расходы учреждений здравоохранения по обеспечению бесплатным питанием доноров в день сдачи крови в соответствии со ст. 9 Закона РФ от 09.06.1993 N 5142-1 "О донорстве крови и ее компонентов" отражаются следующим образом:
путем заключения договоров по организации питания со сторонними организациями (общественными столовыми, точками общественного питания) - по подстатье 226 "Прочие работы, услуги";
при организации питания доноров непосредственно в учреждении, которое осуществляет забор крови и (или) ее компонентов, приобретение продуктов питания осуществляется по статье 340 "Увеличение стоимости материальных запасов".

Н.Ю.Дикова
Советник государственной
гражданской службы РФ
3 класса


Автор ответа: Н.Ю.Дикова
Дата ответа: 23.03.2010