www.transfusion.ru
О Службе крови России
Скажем донору спасибо
Совет служб крови СНГ
Документы
Технологический форум
Журналы и статьи
Федеральная программа
Региональные программы
Фирмы предлагают
Видео
Хроника событий
РАТ
Новости РАТ
Вам отвечают специалисты
Контакты/Ссылки
Поиск
Наш сайт
English
Вам отвечают специалисты

Условия сдачи крови

Здравствуйте. У нас на предприятии неоднократно складывается такая ситуация. Наши работники, которые являются донорами, практикуют сдачу крови и ее компонентов во время нахождения на листке нетрудоспособности. На станции переливания видимо не проводят предварительное обследование доноров. По федеральному закону ясно что доноры имеют право сдавать кровь после полного выздоровления только через месяц. Правомерно ли поступают врачи на станции переливания крови?



Юлия
Начальник ОК
Прочитано 128520 раз

Ответ на "Условия сдачи крови"

Уважаемая Юлия! Любопытная ситуация. Получается, что Ваши злобные работники хронически нарушают статью 12 Закона о донорстве. Заботливый руководитель должен обеспечить их привлечение к ответственности, установленной законодательством Российской Федерации.


Автор ответа: Е. Жибурт
Дата ответа: 26.01.2010