www.transfusion.ru
О Службе крови России
Скажем донору спасибо
Совет служб крови СНГ
Документы
Технологический форум
Журналы и статьи
Федеральная программа
Региональные программы
Фирмы предлагают
Видео
Хроника событий
РАТ
Новости РАТ
Вам отвечают специалисты
Контакты/Ссылки
Поиск
Наш сайт
English
Вам отвечают специалисты

льготы по проезду

Касаются ли льготы по проезду ВСЕХ видов городского транспорта(кроме такси)? Вопрос задаю потому,что в Барнауле(равно и др.городах)90% городского транспорта - частный,и в нем эти льготы не соблюдаются. Поэтому практически все льготы сводятся к проезду лишь на муниципальном траннспорте,который работает лишь на нескольких маршрутах(15-20%)



Исаков А.В.
Прочитано 148176 раз

Ответ на "льготы по проезду"

Уважаемый Исаков А.В.!

Граждане, награжденные знаком "Почетный донор России", имеют право на бесплатный проезд на всех видах транспорта общего пользования (кроме такси) городского и пригородного сообщения и в сельской местности также на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) междугородного сообщения в порядке и на условиях, которые определяются Правительством Российской Федерации;

В соответствии со ст. 73 Конституции России вне пределов ведения Российской Федерации и полномочий Российской Федерации по предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации субъекты Российской Федерации обладают всей полнотой государственной власти. Соответственно, органы государственной власти Алтайского края могут определить отношение вида транспорта в Алтайском крае к транспорту общего пользования или к такси.


Автор ответа: Е. Жибурт
Дата ответа: 15.04.2004