www.transfusion.ru
О Службе крови России
Скажем донору спасибо
Совет служб крови СНГ
Документы
Технологический форум
Журналы и статьи
Федеральная программа
Региональные программы
Фирмы предлагают
Видео
Хроника событий
РАТ
Новости РАТ
Вам отвечают специалисты
Контакты/Ссылки
Поиск
Наш сайт
English
Вам отвечают специалисты

Помогите разрубить Гордиев узел!

Доброго времени суток!
Работаю по скользящему графику, кровь сдаю по выходным и в отпуске т.е. по справке имею право на два дня отдыха.
Вопрос: обязан ли я согласовывать с работодателем (предупреждать заблаговременно) о времени (дате) использования этих дней и если обязан то за сколько недель, дней, часов до предполагаемого использования дня (дней) отдыха я обязан поставить об этом в известность работодателя?
Пояснение: Ст. 186 ТК РФ даёт работнику право на дни отдыха, но не содержит прямого требования о согласовании времени предоставления этих дней с работодателем.
Работодатель ссылаясь на "Комментарий к ТК РФ" и аналогии с "иными правовыми актами" в этой сфере требует предупреждать его не менее чем за семь дней, прав ли он?
Какие документы по этому вопросу вы бы порекомендовали изучить?



Андрей
Водитель
Прочитано 148187 раз

Ответ на "Помогите разрубить Гордиев узел!"

Уважаемый Андрей! Посмотрите, пожалуйста, Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17 марта 2004 г. А еще лучше - прислушаться к коту Леопольду.


Автор ответа: Е. Жибурт
Дата ответа: 13.01.2009