www.transfusion.ru
О Службе крови России
Скажем донору спасибо
Совет служб крови СНГ
Документы
Технологический форум
Журналы и статьи
Федеральная программа
Региональные программы
Фирмы предлагают
Видео
Хроника событий
РАТ
Новости РАТ
Вам отвечают специалисты
Контакты/Ссылки
Поиск
Наш сайт
English
Вам отвечают специалисты

коды бюджетной классификации

По каким кодам бюджетной классификации Российской Федерации следует отразить расходы бюджета субъекта Российской Федерации на содержание станции переливания крови, созданной в форме бюджетного учреждения?




Прочитано 148180 раз

Ответ на "коды бюджетной классификации"

Положениями п. 4 ст. 21 Бюджетного кодекса Российской Федерации установлено, перечень и коды целевых статей и видов расходов бюджета утверждаются в составе ведомственной структуры расходов законом (решением) о бюджете либо в установленных настоящим Кодексом случаях сводной бюджетной росписью соответствующего бюджета.

В соответствии с Приказом Минфина России от 24.08.2007 N 74н "Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации" расходы бюджета субъекта Российской Федерации на содержание станции переливания крови, созданной в форме государственного учреждения субъекта Российской Федерации, следует отражать по подразделу 0906 "Заготовка, переработка, хранение и обеспечение безопасности донорской крови и ее компонентов" классификации расходов бюджетов.

В случае если ведомственной структурой расходов бюджета субъекта Российской Федерации утверждены перечни целевых статей и видов расходов классификации расходов бюджетов и порядок их применения, аналогичные применяемым на федеральном уровне, то указанные выше расходы также следует отразить:

- по целевой статье 472 9900 "Обеспечение деятельности подведомственных учреждений";

- виду расходов 001 "Выполнение функций бюджетными учреждениями".

И.Ю.Кузьмин
Референт государственной гражданской службы РФ 2 класса



Автор ответа: И.Ю.Кузьмин
Дата ответа: 28.10.2008