www.transfusion.ru
О Службе крови России
Скажем донору спасибо
Совет служб крови СНГ
Документы
Технологический форум
Журналы и статьи
Федеральная программа
Региональные программы
Фирмы предлагают
Видео
Хроника событий
РАТ
Новости РАТ
Вам отвечают специалисты
Контакты/Ссылки
Поиск
Наш сайт
English
Вам отвечают специалисты

оформление и ведение документации

Здравствуйте! Меня интересует оформление и ведение документации по гемотрансфузионной терапии в клиническом отделении больницы, где гем.компоненты поступают по заявке из отделения с СПК. Все касательно поступления, расхода, хранения, списания. Я нашел только приказ МЗ СССР ОТ 04.10.80 N 1030 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ ПЕРВИЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ», где даны образцы: 1) Лист регистрации переливания трансфузионных сред и 2)Журнал регистрации переливания трансфузионных сред и «Организация трансфузионной терапии в лечебно-профилактических учреждениях (методические рекомендации с правом переиздания местными органами здравоохранения)», г. Ленинград, 1987 г., где даны образцы журналов: 1) Книга учета поступления и выдачи крови, ее компонентов и препаратов; 2) Книга учета поступления и выдачи кровезаменителей; 3) Журнал ежедневной макроскопической оценки и температурного режима хранения крови и ее компонентов.
Вопросы следующие:
1) Существуют какие-либо более современные нормативные документы регламентирующие оформление и ведение документации в лечебном отделении, именно по движению и хранению гем.компонентов (перечень необходимых журналов и правила заполнения)?
2) Можно ли использовать образцы Книг учета поступления и выдачи крови и кровезаменителей (из методических рекомендаций) в лечебном отделении, где есть только поступление, а выдачи нет?
3) Как быть по поводу журнала списания гем.компонентов? Допускается ли произвольное оформление журналов?
Заранее спасибо.



Сергей
врач
Прочитано 247195 раз

Ответ на "оформление и ведение документации"

Уважаемый Сергей! Добро пожаловать на http://transfusion.ru/2007/01-14-1.html


Автор ответа: Е. Жибурт
Дата ответа: 05.08.2008