www.transfusion.ru
О Службе крови России
Скажем донору спасибо
Совет служб крови СНГ
Документы
Технологический форум
Журналы и статьи
Федеральная программа
Региональные программы
Фирмы предлагают
Видео
Хроника событий
РАТ
Новости РАТ
Вам отвечают специалисты
Контакты/Ссылки
Поиск
Наш сайт
English
Вам отвечают специалисты

О ежегодной денежной выплате

Выплачивают ли гражданину ежегодную денежную выплату в текущем году за прошлые года, если он по какой-то причине не обратился за ее назначением? Или она платится только за тот год, в котором он обратился?



Анна
менеджер
Прочитано 148181 раз

Ответ на "О ежегодной денежной выплате"

Уважаемая Анна! Для предоставления ежегодной денежной выплаты гражданин, награжденный нагрудным знаком "Почетный донор России" или нагрудным знаком "Почетный донор СССР", подает в орган, уполномоченный на предоставление ежегодной денежной выплаты органом государственной власти субъекта Российской Федерации (далее - уполномоченный орган), по месту жительства следующие документы:
а) заявление о предоставлении ежегодной денежной выплаты;
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
в) удостоверение о награждении нагрудным знаком "Почетный донор России" или удостоверение о награждении нагрудным знаком "Почетный донор СССР".
Уполномоченный орган осуществляет прием заявлений, делает копии представленных документов (оригиналы документов возвращаются гражданину), заверяет их и проверяет сведения, указанные в документах.
Решение о предоставлении ежегодной денежной выплаты принимается не позднее 10 дней с даты представления документов, указанных в пункте 3 настоящих Правил.
Уполномоченный орган направляет гражданину в 5-дневный срок после принятия решения соответствующее уведомление с указанием даты и места получения ежегодной денежной выплаты.
Гражданам, награжденным по 31 декабря 2004 г. включительно нагрудным знаком "Почетный донор России" или нагрудным знаком "Почетный донор СССР", ежегодная денежная выплата предоставляется с 1 января 2005 г.
Гражданам, награжденным с 1 января 2005 г. нагрудным знаком "Почетный донор России", ежегодная денежная выплата предоставляется в течение года, исчисляемого с 1-го числа месяца, следующего за месяцем издания приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации о награждении нагрудным знаком "Почетный донор России".
Споры по вопросам предоставления ежегодной денежной выплаты рассматриваются в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.


Автор ответа: Е. Жибурт
Дата ответа: 24.03.2008