www.transfusion.ru
О Службе крови России
Скажем донору спасибо
Совет служб крови СНГ
Документы
Технологический форум
Журналы и статьи
Федеральная программа
Региональные программы
Фирмы предлагают
Видео
Хроника событий
РАТ
Новости РАТ
Вам отвечают специалисты
Контакты/Ссылки
Поиск
Наш сайт
English
Вам отвечают специалисты

отпустят ли военного на сдачу крови?

Пишу Вам вот по какому вопросу. Есть малыш, которому нужна 4+ группа крови - очень редкая, Вы понимаете. К счастью, у моего брата такая же группа крови, но он курсант, учится в Академии Жуковского. Не подскажете, где найти закон (и как он называется, или хотя бы выдержку, статью), где было бы сказано, что его - военного - обязаны отпустить на кроводачу?
Мне кажется, что Трудовой кодекс на военных не распространяется(?)

Буду Вам очень благодарна!



Полина
работа со сторонниками
Прочитано 148187 раз

Ответ на "отпустят ли военного на сдачу крови?"

Уважаемая Полина! Специальный закон есть. Пожалуйста, посмотрите http://www.transfusion.ru/doc/5142.htm
Статья 6. Обязанности администрации предприятий, учреждений и организаций по содействию донорству крови и ее компонентов

Руководители предприятий, учреждений, организаций, командиры (начальники) воинских частей обязаны:

оказывать содействие государственным и муниципальным организациям здравоохранения в привлечении граждан в ряды доноров;
беспрепятственно отпускать работника, являющегося донором, в организацию здравоохранения в день обследования и сдачи крови и ее компонентов;
предоставлять безвозмездно необходимые помещения для взятия крови;
предоставлять работнику, являющемуся донором, установленные законодательством меры социальной поддержки.


Автор ответа: Е. Жибурт
Дата ответа: 15.12.2007