www.transfusion.ru
О Службе крови России
Скажем донору спасибо
Совет служб крови СНГ
Документы
Технологический форум
Журналы и статьи
Федеральная программа
Региональные программы
Фирмы предлагают
Видео
Хроника событий
РАТ
Новости РАТ
Вам отвечают специалисты
Контакты/Ссылки
Поиск
Наш сайт
English
Вам отвечают специалисты

Работодатель оплачивает больничный не 100%

Добрый день. С апреля 2006 года я 4 раза сдавал максимально допустимую норму сдачи крови, о чем предоставлял справки по месту работы. В феврале 2007 года я пошел на больничный с диагнозом ОРЗ. Мой работодатель расчитал оплату больничного исходя из моего стажа работы, а это 80%. Оплатить больничный 100% отказывется, с формулировкой

"Согласно 255 ФЗ, в котором ничего не сказано о донорах и об оплате их б/листа мы не можем оплатить
больничный в размере 100%, поэтому оплачиваем по страховому стажу."
Подскажите, на какие нормативные документы можно сослаться и как поступать в этой ситуации дальше?

Заранее спасибо.



Дмитрий
ИТ специалист
Прочитано 148160 раз

Ответ на "Работодатель оплачивает больничный не 100%"

Уважаемый Дмитрий! Ссылаться на статью 10 http://transfusion.ru/doc/5142.htm. Жаловаться в Фонд социального страхования и прокурору.


Автор ответа: Е.Жибурт
Дата ответа: 28.04.2007