www.transfusion.ru
О Службе крови России
Скажем донору спасибо
Совет служб крови СНГ
Документы
Технологический форум
Журналы и статьи
Федеральная программа
Региональные программы
Фирмы предлагают
Видео
Хроника событий
РАТ
Новости РАТ
Вам отвечают специалисты
Контакты/Ссылки
Поиск
Наш сайт
English
Вам отвечают специалисты

требования к медицинскому персоналу

Имеются ли какие-либо нормативные акты, регламентирующие требования к врачу (не трансфузиологу), имеющему право производить трансфузию свежезамороженной плазмы, эритроцитарной массы?
Может ли дежурный врач отделения челюстно-лицевой хирургии самостоятельно произвести трансфузию? Требуются ли для этого какие-то специальные познания, нужно ли проходить какое-то специальное обучение? Какими нормативными документами это регламентируется?



Светлана
старший следоватлеь
Прочитано 215962 раза

Ответ на "требования к медицинскому персоналу"

Уважаемая Светлана! См. п.77 в transfusion.ru/2019/07-03-1.pdf


Автор ответа: Е. Жибурт
Дата ответа: 30.09.2019