www.transfusion.ru
О Службе крови России
Скажем донору спасибо
Совет служб крови СНГ
Документы
Технологический форум
Журналы и статьи
Федеральная программа
Региональные программы
Фирмы предлагают
Видео
Хроника событий
РАТ
Новости РАТ
Вам отвечают специалисты
Контакты/Ссылки
Поиск
Наш сайт
English
Вам отвечают специалисты

постановление № 797

Доброе утро Уважаемый Евгений Борисович!
Поясните пожалуйста, правильно ли мы трактуем новое постановление № 797?
согласно п.80, в МО должны при поступлении пациента, определять всем АВО,К, антитела, не зависимо , от экстренности и плановости гемотранстфузии??
С фенотипом более- менее понятно.



Алсу Амировна
Прочитано 215963 раза

Ответ на "постановление № 797"

Уважаемая Алсу Амировна!

Нет, конечно - только тем, кому нужно.

100 % только там, где определено стандартом, например, при ЯБЖ.


Автор ответа: Е. Жибурт
Дата ответа: 26.08.2019