www.transfusion.ru
О Службе крови России
Скажем донору спасибо
Совет служб крови СНГ
Документы
Технологический форум
Журналы и статьи
Федеральная программа
Региональные программы
Фирмы предлагают
Видео
Хроника событий
РАТ
Новости РАТ
Вам отвечают специалисты
Контакты/Ссылки
Поиск
Наш сайт
English
Вам отвечают специалисты

Право на оплачиваемый отпуск по желанию

Скажите пожалуйста!имеет ли почетный донор на данное время пользоваться правом выбирать время отпуска по своему желанию? Спасибо!



Ксения
начальник ВОХР
Прочитано 148173 раза

Ответ на "Право на оплачиваемый отпуск по желанию"

Уважаемая Ксения! Цитирую закон: Статья 11. Меры социальной поддержки для лиц, награжденных знаком "Почетный донор России"
Граждане, сдавшие бесплатно кровь сорок и более раз или плазму шестьдесят и более раз, награждаются нагрудным знаком "Почетный донор России" федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим выработку государственной политики и нормативное правовое регулирование в сфере здравоохранения, в порядке, установленном
Правительством Российской Федерации, и имеют право на:
внеочередное лечение в государственных или муниципальных организациях здравоохранения в рамках Программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи;
первоочередное приобретение по месту работы или учебы льготных путевок для санаторно-курортного лечения;
предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время года. ...


Автор ответа: Е.Жибурт
Дата ответа: 26.11.2006