www.transfusion.ru
О Службе крови России
Скажем донору спасибо
Совет служб крови СНГ
Документы
Технологический форум
Журналы и статьи
Федеральная программа
Региональные программы
Фирмы предлагают
Видео
Хроника событий
РАТ
Новости РАТ
Вам отвечают специалисты
Контакты/Ссылки
Поиск
Наш сайт
English
Вам отвечают специалисты

показания к переливанию

Уважаемый Евгений Борисович!спасибо,что не оставили мой первый вопрос без ответа,для нас это принципиальный вопрос, я очень уважаю творчество Оскара Уайльда, но не могли бы вы уточнить ,кто должен определять показания к гемотрансфузии : трансфузиолог? оперируюий хирург? анастезиолог? в каком приказе эту информацию можно посмотреть?
Извините за навязчивость и спасибо большое ,что выслушиваете наши зачастую некомпитентные вопросы.



Андрей
Прочитано 215960 раз

Ответ на "показания к переливанию"

Уважаемый Андрей! Компетентность начинается с соблюдения законов. Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос содержится в статье 70 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".


Автор ответа: Е. Жибурт
Дата ответа: 07.04.2017