www.transfusion.ru
О Службе крови России
Скажем донору спасибо
Совет служб крови СНГ
Документы
Технологический форум
Журналы и статьи
Федеральная программа
Региональные программы
Фирмы предлагают
Видео
Хроника событий
РАТ
Новости РАТ
Вам отвечают специалисты
Контакты/Ссылки
Поиск
Наш сайт
English
Вам отвечают специалисты

на вопрос "сертификация специалистов ..".

Уважаемый Евгений Борисович! а как же с этим приказом? Министерство образования Российской Федерации
П Р И К А З
от 06.09.2000 N 2571
Об утверждении Положения о порядке и условиях профессиональной переподготовки специалистов

В соответствии с постановлением Правительства Российской Феде-
рации от 10.03.2000 N 213 "О внесении изменений и дополнений в Ти-
повое положение об образовательном учреждении дополнительного про-
фессионального образования (повышения квалификации) специалистов" и
п.4 приказа Минобразования России от 03.04.2000 N 961
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке и условиях про-
фессиональной переподготовки специалистов.
2. Поручить Управлению образовательных программ и стандартов
высшего и среднего профессионального образования (Шестакову Г.К.)
разработку государственных требований к минимуму содержания и уров-
ню требований к специалистам для получения дополнительной квалифи-
кации, реализуемых параллельно с основными образовательными прог-
раммами профессионального образования, и организацию их научно-ме-
тодического обеспечения.
3. Считать утратившим силу постановление Госкомвуза России от
27.12.1995 N 12 "Об утверждении Положения о порядке и условиях про-
фессиональной переподготовки специалистов", зарегистрированное в
Минюсте России 02.02.1996, регистрационный номер 1026.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на за-
местителей Министра Б.А.Виноградова и В.Д.Шадрикова.

И.о. Министра В.М.ЖУРАКОВСКИЙ



Людмила
Зав.ОКК
Прочитано 148143 раза

Ответ на "на вопрос "сертификация специалистов .."."

Уважаемая Людмила! "С этим приказом" предлагается жить бодро и спокойно. Упомянутый приказ дублирует тезис (в восьмом пункте Положения):
"Нормативный срок прохождения профессиональной переподготовки специалистов для выполнения нового вида профессиональной деятельности должен составлять свыше 500 часов аудиторных занятий".


Автор ответа: Е.Жибурт
Дата ответа: 30.07.2006