www.transfusion.ru
О Службе крови России
Скажем донору спасибо
Совет служб крови СНГ
Документы
Технологический форум
Журналы и статьи
Федеральная программа
Региональные программы
Фирмы предлагают
Видео
Хроника событий
РАТ
Новости РАТ
Вам отвечают специалисты
Контакты/Ссылки
Поиск
Наш сайт
English
Документы

О финансировании научных исследований службы крови в 2023 году

13 июня 2022 года

Палата представителей США проголосует на следующей неделе по законопроекту о финансировании труда, здравоохранения и социальных служб, образования и связанных с ними агентств в 2023 финансовом году, который финансирует агентства и программы в министерствах здравоохранения и социальных служб (HHS), труда и образования.

В отчете, который сопровождает законопроект, Комитет по ассигнованиям Палаты представителей указал на финансирование нескольких программ и инициатив, представляющих интерес для сообщества специалистов по крови и биотерапии.

В рамках HRSA Национальный реестр пуповинной крови получит 19,2 миллиона долларов. Это включает в себя финансирование для дальнейшего укрепления связи и сотрудничества между HRSA и банками пуповинной крови посредством ежеквартальных звонков. Программа CW Bill Young Cell Transplantation Program получит 30 миллионов долларов на продолжение своих усилий по снижению барьеров для трансплантации для пациентов.

В рамках ASPR Управление перспективных биомедицинских исследований и разработок получит 845 миллионов долларов. Комитет призвал BARDA продолжить инвестиции в технологии крови, в том числе завершить текущие клинические испытания технологии снижения количества патогенов, нацеленной на нуклеиновые кислоты, для повышения безопасности переливания эритроцитов.

В рамках NIH Национальный институт сердца, легких и крови (NHLBI) получит 3,94 миллиарда долларов. В своем отчете Комитет призвал NHLBI оценить необходимость дополнительных исследований, чтобы проинформировать Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов об отмене или замене рекомендуемой отсрочки крови для мужчин, имевших половые контакты с мужчинами в течение последних трех месяцев. Кроме того, комитет рекомендовал выделить 1 миллион долларов на информационно-пропагандистскую деятельность и обучение лиц, которые могут получить право сдавать кровь из-за возможных обновлений руководящих принципов FDA по отсрочке.

Комитет также призвал NHLBI продолжать уделять приоритетное внимание исследованиям, чтобы поддержать разработку подхода к лечению серповидно-клеточной анемии (SCD), улучшить SCD и скрининг признаков серповидно-клеточной анемии, а также финансировать обучение большего числа клиницистов и исследователей SCD.

В отчете также упоминается талассемия, при этом Комитет отмечает короткий 42-дневный срок хранения крови и призывает NHLBI разработать исследовательские инициативы, направленные на воздействие старых эритроцитов на пациентов, которым требуется хроническое переливание крови.