www.transfusion.ru
О Службе крови России
Скажем донору спасибо
Совет служб крови СНГ
Документы
Технологический форум
Журналы и статьи
Федеральная программа
Региональные программы
Фирмы предлагают
Видео
Хроника событий
РАТ
Новости РАТ
Вам отвечают специалисты
Контакты/Ссылки
Поиск
Наш сайт
English
Документы

Главным врачом Городской станции переливания крови назначена Засухина Татьяна Николаевна

Засухина Татьяна Николаевна родилась 07 ноября 1959 года в городе Ленинграде. В 1983 году закончила Ленинградский санитарно-гигиенический медицинский институт по специальности «лечебное дело». В 2004 году экстерном закончила ГОУ ВПО «Северо-Западную академию государственной службы» по специальности «государственное и муниципальное управление».

После окончания медицинского института с 1983 года по 1991 год работала в Госпитале инвалидов Отечественной войны. В течение 4 лет с 1991 года по 1995 год работала в Комитете по здравоохранению Фрунзенского района в должности начальника отдела по оказанию медицинской помощи взрослому населению. С 1995 года по 2004 год Татьяна Николаевна работала в Комитете по здравоохранению Санкт-Петербурга на различных руководящих должностях.

В период с сентября 2004 года по сентябрь 2005 Татьяна Николаевна замещала должность государственной службы Нижегородской области - первого заместителя Министра – руководителя управления по организации медицинской помощи населению Министерства здравоохранения Нижегородской области.

В 2005 году Засухина Т.Н. продолжила свою трудовую деятельность в Ленинградском областном фонде обязательного медицинского страхования, где проработала до сентября 2006 года. В течение следующих 6 лет работала в должности заместителя директора Территориального фонда обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга.

С ноября 2012 года по сентябрь 2018 года Засухина Татьяна Николаевна замещала должность государственной гражданской службы Санкт-Петербурга в Комитете по здравоохранению - заместителя председателя Комитета по здравоохранению.

18 сентября 2018 года председатель Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга М.В. Дубина подписал приказ о назначении Т.Н. Засухиной главным врачом СПб ГКУЗ «Городская станция переливания крови».

Награждена медалью «В память 300-летия Санкт-Петербурга», имеет нагрудный знак «Отличник здравоохранения». В 2017 году присвоено почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации». В 2018 году награждена медалью Министерства здравоохранения Российской Федерации «За заслуги перед отечественным здравоохранением».