www.transfusion.ru
О Службе крови России
Скажем донору спасибо
Совет служб крови СНГ
Документы
Технологический форум
Журналы и статьи
Федеральная программа
Региональные программы
Фирмы предлагают
Видео
Хроника событий
РАТ
Новости РАТ
Вам отвечают специалисты
Контакты/Ссылки
Поиск
Наш сайт
English
Документы

Коллектив областного бюджетного учреждения здравоохранения «Ивановская областная станция переливания крови» с чувством глубокой скорби сообщает, что 22 июня 2013 года ушла из жизни опытный и талантливый руководитель, неутомимый труженик,

САМОЙЛОВА НАТАЛИЯ ВИКТОРОВНА

С именем Наталии Викторовны связана целая эпоха в развитии службы крови Ивановской области.

С 1953 года по окончании Ивановского государственного медицинского института пришла работать на станцию, где проработала врачом донорского отдела 1 год и 2 года врачом-методистом. С 1957 года по 1996 год работала в качестве главного врача.

Вся трудовая деятельность Наталии Викторовны была направлена на улучшение снабжения кровью, компонентами и препаратами крови лечебных учреждений, на помощь и спасение жизни больных.

В настоящее время коллектив станции успешно продолжает славные традиции, заложенные ею и успешно работает в службе крови страны.

В 1972 году вступил в строй производственный корпус фракционирования белков плазмы. Много сил и энергии вложила Наталия Викторовна в освоение сложного технологического процесса приготовления раствора альбумина, глобулинов человека нормального и направленного действия (стафилококкового, антирезусного), фибриногена, сухого тромбина, фибринной пленки.

Н. В. Самойловой присвоено звание «Заслуженный врач РСФСР», она награждена орденом «Трудового Красного Знамени», медалями и грамотами, являлась членом Центрального Комитета Общества Красного Креста РСФСР, много лет была членом Координационного Совета службы крови при Минздраве РСФСР, Областная станция переливания крови в 1982 году за хорошие показатели в работе была награждена грамотой Президиума Верховного Совета РСФСР.

Наталия Викторовна Самойлова – это умный, способный организатор, чуткий товарищ, замечательный человек с открытой душой, всегда приходящий на помощь другому.

Светлая память о добрых делах Натальи Викторовны ее прекрасные человеческие качества навсегда останутся в наших сердцах.