www.transfusion.ru
О Службе крови России
Скажем донору спасибо
Совет служб крови СНГ
Документы
Технологический форум
Журналы и статьи
Федеральная программа
Региональные программы
Фирмы предлагают
Видео
Хроника событий
РАТ
Новости РАТ
Вам отвечают специалисты
Контакты/Ссылки
Поиск
Наш сайт
English
Документы

Теперь в Адыгее

В Майкопе 7 марта у входа в здание республиканской станции переливания крови была ограблена кассир этого учреждения. Неизвестный, скрывавший свое лицо под медицинской маской, применил физическую силу и выхватил из рук потерпевшей сумку, в которой находились денежные средства в сумме 356 тысяч рублей. Они были предназначены для выплаты сотрудникам станции.

Несколько часов понадобилось сотрудникам полиции, чтобы установить всех, кто принимал участие в дерзком ограблении кассира республиканской станции переливания крови, и задержать двоих преступников.

Проведение первоочередных мероприятий по задержанию грабителей возглавил начальник отдела МВД России по городу Майкопу полковник полиции Игорь Мелихов. Работу органов внутренних дел Адыгеи по раскрытию преступления сразу же взял под свой контроль министр внутренних дел по Адыгее Александр Речицкий.

В ходе проведения оперативно-поисковых и специальных технических мероприятий, полицейскими установлено, что это преступление совершено в группе, в составе четырех человек. Двое из них ранее судимы, в том числе за грабеж, мошенничество и угон автотранспортного средства.

- Двое из преступной группы задержаны по статье 91 УПК России и водворены в изолятор временного содержания. Одному 26 лет, житель Кошехабльского района, второму - 40 лет, проживает в городе Майкопе, - отметили в пресс-службе МВД по РА.

Следственным подразделением отдела МВД России по городу Майкопу возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного Кодекса России, то есть грабеж, совершенный с применением насилия.

По данным сайта "Голос адыга".


От администрации сайта.

Коллеги, не заставляйте кассира рисковать. Получайте зарплату на пластиковые карточки.