www.transfusion.ru
О Службе крови России
Скажем донору спасибо
Совет служб крови СНГ
Документы
Технологический форум
Журналы и статьи
Федеральная программа
Региональные программы
Фирмы предлагают
Видео
Хроника событий
РАТ
Новости РАТ
Вам отвечают специалисты
Контакты/Ссылки
Поиск
Наш сайт
English
Документы

Вятский наблюдатель №13 от 25 марта 2010 года

Высокие медицинские чины обсудили с Никитой Белых вопросы строительства завода препаратов крови

15 марта 2010 года председатель правительства РФ Владимир Путин подписал распоряжение № 321-р, в соответствии с которым Федеральное государственное учреждение "Приволжский окружной медицинский центр экспертизы качества препаратов крови и исследования фракционирования донорской плазмы Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития" (г. Киров) отнесено к ведению Федерального медико-биологического агентства России, сообщает пресс-служба ФГУ "Росплазма".

17 марта Сергей Леванов, ранее возглавлявший ФГУ "ПОМЦЭКПКИФДП Росздравнадзора", подал заявление об уходе с занимаемой должности в связи с переходом на другую работу.

Руководитель ФМБА России Владимир Уйба приказом от 17.03.2010 № 153л исполняющим обязанности генерального директора ФГУ назначил Станислава Тхай, 1966 года рождения, ранее работавшего генеральным директором ООО "Уральский электронный завод".

22 марта в г.Киров с однодневной рабочей поездкой прибыли заместитель министра здравоохранения и социального развития России В.Белов и руководитель ФМБА России В.Уйба, в ходе которой они встретились с губернатором Кировской области Н.Белых. На встрече были обсуждены некоторые вопросы, касающиеся здравоохранения в области, строительства завода по производству препаратов крови, а также изменения подведомственности ФГУ "ПОМЦЭКПКИФДП Росздравнадзора". Они посетили строящийся завод, в ходе совещания в ФГУ заслушали доклад о ходе строительства, обсудили ряд имеющихся проблем.

В ближайшее время новый руководитель ФГУ намерен провести встречу с журналистами кировских СМИ и рассказать о своих планах.

"Вятский наблюдатель".