www.transfusion.ru
О Службе крови России
Скажем донору спасибо
Совет служб крови СНГ
Документы
Технологический форум
Журналы и статьи
Федеральная программа
Региональные программы
Фирмы предлагают
Видео
Хроника событий
РАТ
Новости РАТ
Вам отвечают специалисты
Контакты/Ссылки
Поиск
Наш сайт
English
Документы

Новая научная книга председателя еврейской общины

26.08.09, МОГИЛЕВ, АЕН (Илья Разумовский) - Председатель еврейской общины Могилева Борис Гольдинберг написал и издал седьмую за последние четыре года научную книгу.

Последняя его книга - научно-методический труд "Судебно-медицинская экспертиза в правоохранительной практике" увидела свет совсем недавно.

"Это первое такого рода издание в Беларуси, - рассказал для Агентства еврейских новостей автор. - Оно адаптировано и выверено по законодательству нашей страны и предназначено для использования, как студентами правоохранительных специальностей, так и для юристов, следователей, дознавателей, судей и т.д.".

В книге много иллюстраций, написана она доступным языком и уже практически стала бестселлером.

Почти 500-страничный труд написан в соавторстве с бывшим малолетним узником гетто, кандидатом медицинских наук, врачом-психиатром Маратом Кузнецовым и Анжеликой Фиб, заведующей кафедрой теории государства и права в могилевском филиале Белорусского института правоведения.

Борис Гольдинберг - главный врач УЗ "Могилевская областная станция переливания крови", кандидат медицинских наук, который за время своей медицинской деятельности написал 225 различных научных работ: статей, докладов, книг и т.д.

Его первая монография "Социалогия и псхобиология самоубийства", изданная в 2006 году, в прошлом году на выставке в Республиканской научной медицинской библиотеке признана лучшей.

А "Руководством для санитарных дружин", которое тоже увидело свет в 2009 году, уже заинтересовался Красный Крест Франции и Швейцарии.

Автору предложено адаптировать Руководство к международным стандартам.

При всей занятости практической и научной деятельностью, Борис Гольдинберг уделяет много внимания и общественной работе на посту председателя еврейской общины города.

Он принимает самое активное участие практически во всех мероприятиях общины, многие из которых организовывает.


От администрации сайта. Ле хаим, Борис Михайлович!