www.transfusion.ru
О Службе крови России
Скажем донору спасибо
Совет служб крови СНГ
Документы
Технологический форум
Журналы и статьи
Федеральная программа
Региональные программы
Фирмы предлагают
Видео
Хроника событий
РАТ
Новости РАТ
Вам отвечают специалисты
Контакты/Ссылки
Поиск
Наш сайт
English
Документы

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

16 июля 2009 г.

N 994-р

1. Реорганизовать федеральное государственное учреждение здравоохранения "Центр крови Федерального медико-биологического агентства" (г. Москва), федеральное государственное учреждение "Центральная станция переливания крови Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию в г. Москве", федеральное государственное учреждение здравоохранения "Станция переливания крови Федерального медико-биологического агентства в г. Ярославле" в форме присоединения второго и третьего учреждений к первому с образованием на основе третьего учреждения обособленного структурного подразделения.

Указанную реорганизацию осуществить в пределах штатной численности работников и бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на 2009 год ФМБА России на обеспечение деятельности подведомственных учреждений.

2. Установить, что предметом и целью деятельности федерального государственного учреждения здравоохранения "Центр крови Федерального медико-биологического агентства" является заготовка, переработка, хранение и обеспечение безопасности донорской крови и ее компонентов, ведение единой информационной базы по реализации мероприятий, связанных с обеспечением безопасности донорской крови и ее компонентов, развитием, организацией и пропагандой донорства крови и ее компонентов.

3. ФМБА России:

совместно с Росимуществом осуществить мероприятия, связанные с предусмотренной пунктом 1 настоящего распоряжения реорганизацией;

обеспечить выделение в 2009 году из федерального бюджета в установленном порядке бюджетных ассигнований в размере 181460 тыс. рублей на обеспечение деятельности федерального государственного учреждения здравоохранения "Центр крови Федерального медико-биологического агентства", исходя из того что предельная численность его работников составляет 648 человек.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН