www.transfusion.ru
О Службе крови России
Скажем донору спасибо
Совет служб крови СНГ
Документы
Технологический форум
Журналы и статьи
Федеральная программа
Региональные программы
Фирмы предлагают
Видео
Хроника событий
РАТ
Новости РАТ
Вам отвечают специалисты
Контакты/Ссылки
Поиск
Наш сайт
English
Документы

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко: - Сдавать кровь - это наш долг!

В кабинете перед операционной Мурманской областной станции переливания крови не протолкнуться. Пишущая и снимающая братия, упакованная в двойные бахилы, шапочки и халаты, ждет приезда губернатора Заполярья Дмитрия Дмитриенко. Врачи и все инструменты давно готовы.

- Здравствуйте! - улыбнулся Дмитрий Владимирович и в сопровождении своих приближенных, охраны и министра здравоохранения и соцразвития Мурманской области Дмитрия Рубина, зашел в операционную. Процедуру он перенес совершенно невозмутимо, несмотря на наблюдающие за происходящим фото- и видеообъективы. А позже, спустившись к регистратуре, поговорил с журналистами.

- Конечно, это не первая моя сдача крови. Я еще когда учился в военно-морском училище, мы сдавали. Точно не помню, сколько раз, но больше 10. Это долг каждого гражданина.

Признаюсь честно, адресно кровь ни для кого не сдавал (у Дмитрия Дмитриенко довольно редкая группа крови - 4 положительная - Ред.). Но мне уже несколько раз говорили, что да, кому-то я помог. В Советском Союзе вообще целыми предприятиями ходили. Я считаю это хорошей традицией.

Комсомольская правда
Фото: Елена КОВАЛЕНКОКатерина БАРСОВА — 21.04.2009 15:57


От администрации сайта. Дмитрий Дмитренко стал четвертым руководителем субъекта РФ (ранее - Владимир, Карелия, Калининград), сдавшим кровь. Спасибо губернатору и поздравляем мурманских коллег!