www.transfusion.ru
О Службе крови России
Скажем донору спасибо
Совет служб крови СНГ
Документы
Технологический форум
Журналы и статьи
Федеральная программа
Региональные программы
Фирмы предлагают
Видео
Хроника событий
РАТ
Новости РАТ
Вам отвечают специалисты
Контакты/Ссылки
Поиск
Наш сайт
English
Документы

ФЕДЕРАЛЬНОЕ МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКОЕ АГЕНТСТВО

ПРИКАЗ

24 июня 2008 г.
N 218

О ВВОДЕ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ СИСТЕМЫ ТРАНСФУЗИОЛОГИИ ФМБА РОССИИ

В развитие приказа от 2 июля 2007 г. "О внедрении автоматизированной информационно-управленческой системы ФМБА России", в целях дальнейшего совершенствования и развития службы крови ФМБА России, упорядочения первичного медицинского учета, ведения и использования первичной медицинской документации организациями здравоохранения (структурными подразделениями), осуществляющими заготовку, переработку, хранение и обеспечение безопасности донорской крови и ее компонентов, приведения документации к единой системе стандартов и в связи с завершением первой очереди работ по внедрению автоматизированной системы трансфузиологии ФМБА России (АИСТ-П) приказываю:

1. Ввести в опытную эксплуатацию ведомственную автоматизированную систему трансфузиологии в работу службы крови ФМБА России (учреждения, подразделения).

2. Утвердить электронные формы первичной медицинской документации, разработанные на основании приказа МЗ СССР от 07.08.1985 г. N 1055 (приложение).

3. Руководителям учреждений обеспечить оформление форм первичной медицинской документации (приложение) в соответствии с установленными правилами.

4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя ФМБА России Л.Н.Бежину.

Руководитель
В.В.УЙБА

ФОРМЫ ПЕРВИЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ ТРАНСФУЗИОЛОГИИ ДЛЯ СЛУЖБЫ КРОВИ ФМБА РОССИИ